インフォメーション

Creative Opera Mix Vol.2 LOVE & TRAGEDY ※完売しました!

Creative Opera Mix Vol.2 LOVE & TRAGEDY

好評のため完売しました!

昨年行われたCreative Opera Mixが大好評だった為、来年VOL.2の公演が決定致しました‼️
前回の再演あり! 新曲あり!
男性ダンサーにプラスして、今回は女性ダンサーも出演します!

是非見に来てくださいね!

チケットはマインドフロントにて予約販売開始しました!
新型コロナウィルス感染対策として、お席にも限りがある為、お早めにお求め下さい。

■日時
2021年3月13日(土)・14日(日)

Day1
▷3月13日(土)
①開演15:00 (開場14:00)
②開演19:00 (開場18:00)

Day2
▷3月14日(日)
開演15:00 (開場14:00)

■会場
クリエイティブスタジオ(札幌市民交流プラザ3F)

■ダンサー

SHOKO/神田広典/TAKAYA/MIKU/YUKA/伊藤未来/工藤阿子/佐藤千咲/村上泰雅/佐々木空翔

鈴木明倫

WAKU/澤尻 柊那/遠藤 理温

■料金
[一般]全席自由
前売:2,500円 当日:3,000円
[U25]全席自由
前売:1,000円 当日:1,500円
※U25・・・1996年以降にお生まれの方であれば学生に限らず、ご購入いただけます。
取扱いは道新プレイガイドまたは市民交流プラザチケットセンター窓口のみ。
ご購入時、ご来場時に生年を証明できるものをお持ちください。
※前売券完売の際は当日券はございません。


振 付:SHOKO(ダンススタジオマインド)
編 曲:福 由樹子、DJ TAMA a.k.a. SPC FINEST
舞台監督:齋藤 玲(市民交流プラザ事業部 舞台技術課)
宣伝美術:若林瑞沙(studio COPAIN)
プロデュース:髙橋秀典(市民交流プラザ事業部 劇場事業課長 チーフプロデューサー)
制 作:篠原朗子、安澤 洋、上鹿渡大希、森賀海市(市民交流プラザ事業部 劇場事業課)
製 作:札幌文化芸術劇場 hitaru(札幌市芸術文化財団)

■公演に関するお問い合わせ
札幌市民交流プラザ 劇場事業課 TEL 011-271-1950(9:00-17:00 休館日を除く)

お問い合わせ/ダンススタジオマインド

【 ONLINE MASTARZ 】web限定のダンスソロコンテスト開催!結果発表!

ONLINE MASTERZ 結果発表‼️

お待たせ致しました!

ONLINE MASTERZ の審査結果を発表致します!
受賞された皆さんおめでとうございます!
今回、参加してくれた皆さんありがとうございました!

各、JUDGEの審査もONLINE MASTERZ のサイトにアップしましたので是非ご覧ください!

*サイトはインスタのプロフィールからもご覧になれます。

【小学生部門】

優勝 ③ YUMA 35点
2位 ① RIHI 22点 
3位 ⑧ ICHIKA 22点

【中学以上部門】

優勝 ② KOHANE 32点
2位 ⑥ Chisaki 27点
3位 ⑪ ako 17点

★ONLINE MASTERZ の審査結果詳細はコチラ

ONLINE MASTERZの動画をアップしました!!
結果は6月7日(日)に発表します!!
お楽しみに!!

小学生部門

中学生以上部門

【 ONLINE MASTARZ 】web限定のダンスソロコンテスト開催!

非常事態宣言延長で外出自粛してるダンサーを応援するソロダンスコンテスト!!

ダンスコンテストやバトルイベントが軒並み中止や延期となってしまい、現在全国に緊急事態宣言延長で学校も休校、ダンススタジオもお休みとなっています。
ダンスの大会、発表会やBATTLE MASTERZもなくなり、学校も新学期早々自粛のご時世の中、自宅待機で大好きなダンスを思いっきり出来ないダンサーへ向けた特別企画として初の試みとなるweb限定のダンスソロコンテストを開催いたします。
ダンススタジオマインド会員さんはもちろん、どなたでもエントリー可能です。

5月14日~5月31日の期間にソロ動画を募集いたします。
集まったソロ動画はダンススタジオマインドの特設youtubeにアップいたします。
アップされたyoutubeで全国のダンサーへ自分のダンスをレペゼンしよう!
マインドのインストラクター17名の審査員が、1位3ポイント、2位2ポイント、3位1ポイントまで順位付け、総合ポイントで優勝を決定し発表いたします。

応募期間
2020年5月14日~5月31日

エントリー費
1人/500円(税込)
マインド会員:営業再開後払い、PayPay払い
マインド会員以外:PayPay払い

音源制限時間
1分30秒以内

部門
・小学生部門(ソロのみ)
・中学生以上部門(ソロのみ)

賞金
・小学生部門(5000円)
・中学生以上部門(10000円)

審査員
ダンススタジオマインドインストラクター17名

趣旨
外出自粛をしてくれてるダンサーを応援する特別企画として開催しております。
出来る限り家族で撮影などお手伝いをお願いします。

ONLINE MASTARZ ホームページ
https://battlemasterz011.wixsite.com/battle-masterz
(Instagramはプロフィール画面のリンクから移動出来ます)

【 Dance Studio mind 5月オンラインレッスン 】※終了しました!

【 Dance Studio mind 5月オンラインレッスン 】※終了しました!

※前回の告知からタイムテーブルに変更箇所がございますのでご確認ください。

新型コロナウイルス感染症に関しまして、日本政府の「緊急事態宣言」延長を受け、引き続き5月31日(日)迄、本部スタジオを臨時休講とさせて頂きます。それに伴いまして、オンラインレッスンを継続していきますので是非ご活用下さい!

*5月9日からのオンラインレッスンのお申し込みは5月6日(水)12:00からとなります。

*5月21日以降のお申し込みは5月18日(月)12:00からとなります。

通常の1レッスン500円と、受け放題プラン大好評につき、引き続きお得なプランを用意しました!

□通常:個別でレッスンを選んで受ける(1レッスン500円)

■Aプラン:5/9(土)~5/12(火)の4日間受け放題 (4,000円)
■Bプラン:5/15(金)~5/18(月)の4日間受け放題 (4,000円)
■Cプラン:5/9(土)~5/18(月)の8日間受け放題 (6,000円)

■Dプラン:5/21(木)~5/24(日)の4日間受け放題 (4,000円)
■Eプラン:5/27(水)~5/30(土)の4日間受け放題 (4,000円)
■Fプラン:5/21(木)~5/30(土)の8日間受け放題 (6,000円)

オンラインレッスンを既に受講くださっている皆様はもちろん、まだ始めていない皆様、外出自粛が更に長引くなか、自宅にいながら受けられるオンラインレッスンで、たくさん踊って楽しみましょう!

マインド会員さんは勿論、どなたでも受講することが出来ます!
普段なかなかレッスンを受けることが出来ない遠方にいらっしゃる方も、スタジオにくるのには勇気が出ない方も誰にも見られずに受講することも可能です!

おうち時間を楽しみましょう!

————————————-————-
事前予約制となりますので、
詳細は下記URLのオンライン専用HPから
内容をご確認頂き、専用フォームからお申込み下さい。
————————————-————-

*ZOOMのアカウント名と受講者名を必ず一致させてください。「本名での記載」をお願いいたします。
*paypayでのお支払いの方はpaypayアカウントの表記名と申込者名を必ず一致させてください。
*受け放題プランを選択された方で、エントリー時から受講レッスン追加をご希望の場合、対象レッスンの開始30分前迄にメール(dancestudiomind@gmail.com)を頂けたら追加可能です。
 エントリーの際、必ず、タイトルに「受け放題プラン レッスン追加希望」、本文に、希望クラス名と受講者名を記載して下さい。

オンラインレッスン専用ホームページ
https://dancestudiomind.wixsite.com/mysite
(Instagramはプロフィール画面のリンクから移動出来ます)

お問い合わせは休館中の為、下記のメールアドレスのみとなります。

e-mail: dancestudiomind@gmail.com

5/9(SAT)
①13:00-13:45
YUKA JAZZ(ジュニア&初級)

②14:30-15:15
西野武 HIPHOP(ジュニア&初級)

③18:00-18:45
仙庭弘晶 HIPHOP(初級)

④19:30-20:15
坪田みなみ JAZZ(初級)

5/10(SUN)
①13:00-13:45
MASA HIPHOP(初級)

②14:30-15:15
SHOKO HIPHOP(ジュニア&初級)

③18:00-18:45
舞華  JAZZ(中級)

④19:30-20:15
工藤香織 リリカルJAZZ(初級)

5/11(MON)
①13:00-13:45
TAKAYA JAZZ(初級)

②14:30-15:15
村上圭 HIPHOP(ジュニア&初級)

③18:00-18:45
神田広典 SOUL&LOCK(初級)

④19:30-20:15
満藤弘 リリカルJAZZ(初級)

5/12(TUE)
①13:00-13:45
MIKU HIPHOP(ジュニア&初級)

②14:30-15:15
工藤香織 JAZZ(初級)

③18:00-18:45
佐藤瑠南 JAZZ(初級)

④19:30-20:15
西野武 HIPHOP(初級)

5/15(FRI)
①13:00-13:45
MASA HIPHOP(ジュニア&初級)

②14:30-15:15
満藤弘 JAZZ(ジュニア&初級)

③18:00-18:45
MIKU HIPHOP(初級)

④19:30-20:15
神田広典 LOCKIN’(初級)

5/16(SAT)
①13:00-13:45
舞華 JAZZ(初級)

②14:30-15:15
仙庭弘晶 HIPHOP(ジュニア&初級)

③18:00-18:45
SHOKO HIPHOP(初級)

④19:30-20:15
YUKA JAZZ(初級)

5/17(SUN)
①13:00-13:45
神田広典 SOUL(初級)

②14:30-15:15
佐藤瑠南 JAZZ(中級)

③18:00-18:45
TAKAYA R&B(初級)

④19:30-20:15
MIKU HIPHOP(上級)

5/18(MON)
①13:00-13:45
工藤香織 JAZZ(ジュニア&初級)

②14:30-15:15
坪田みなみ→舞華 JAZZ(初級)

5月18日(月)14:30~15:15 坪田みなみ先生 JAZZ(初級)は、怪我の為、舞華先生へ変更となります。

③18:00-18:45
西野武 HIPHOP(初級)

④19:30-20:15
村上圭 J-POP(初級)

5/21(THU)
①13:00-13:45
MASA HIPHOP(ジュニア&初級)

②14:30-15:15
SHOKO HIPHOP(ジュニア&初級)

③18:00-18:45
TAKAYA JAZZ(初級)

④19:30-20:15
満藤弘 リリカルJAZZ(初級)

5/22(FRI)
①13:00-13:45
村上圭 HIPHOP(ジュニア&初級)

②14:30-15:15
工藤香織 PILATES(初級)

③18:00-18:45
仙庭弘晶 HIPHOP(初級)

④19:30-20:15
佐藤瑠南 JAZZ(初級)

5/23(SAT)

①13:00-13:45
佐藤瑠南 JAZZ(ジュニア&初級)

②14:30-15:15
TAKAYA R&B(初級)

③18:00-18:45
MIKU HIPHOP(初級)

④19:30-20:15
神田広典 SOUL(初級)

5/24(SUN)
①13:00-13:45
西野武 靴下でも踊れるSTEPダンス(初級)

②14:30-15:15
舞華 JAZZ(ジュニア&初級)

③18:00-18:45
SHOKO JAZZ(中級)

④19:30-20:15
YUKA JAZZ(中級)

5/27(WED)
①13:00-13:45
仙庭弘晶 HIPHOP(ジュニア&初級)

②14:30-15:15
佐藤瑠南 K-POP(初級)

③18:00-18:45
TAKAYA JAZZ(初級)

④19:30-20:15
西野武 HIPHOP(初級)

5/28(THU)
①13:00-13:45
満藤弘 JAZZ(ジュニア&初級)

②14:30-15:15
村上圭 HIOHOP(ジュニア&初級)

③18:00-18:45
MASA HIPHOP(初級)

④19:30-20:15
工藤香織 JAZZ(初級)

5/29(FRI)
①13:00-13:45
神田広典 LOCKIN’(初級)

②14:30-15:15
工藤香織 JAZZ(ジュニア&初級)

③18:00-18:45
舞華 JAZZ(初級)

④19:30-20:15
SHOKO HIPHOP(中級)

5/30(SAT)
①13:00-13:45
MIKU HIPHOP(中級)

②14:30-15:15
TAKAYA R&B(初級)

③18:00-18:45
YUKA JAZZ(初級)

④19:30-20:15
仙庭弘晶 HIPHOP(初級)